IGV
Accessibilité Voltalift / Novak - Ascenseur élévateur privatif Var
04 94 92 64 36

Accueil >> Foire aux Questions >> la TVA 5,5% est elle applicable sur les appareils installés dans une maison neuve?

la TVA 5,5% est elle applicable sur les appareils installés dans une maison neuve?

la TVA 5,5% est applicable pour nos ELEVATEUR, ASCENSEURS PRIVATIFS de la maque DOMUS LIFT installé en ILE de FRANCE, dans LE SUD EST de la france ainsi que sur tout le territoire français quelque soit le type de d'habitation neuves ou en rénovation. les appareils DOMUSLIFT sont conformes à l'article 30 - OC de l'annexe IV au Code Générale des Impôts....